Формы и сроки обучения:

очная (2 года)

заочная (2 года 4 месяца)

Коротко о специальности / направлении (профиле)

Особенность магистерской программы заключается в органичном сочетании изучения фундаментальных основ экономической науки с анализом конкретных ситуаций в прикладных дисциплинах, механизма функционирования фирм и отраслевых особенностей развития инвестиционно-строительной сферы, развитии креативных способностей, используемых выпускниками в исследовательской работе, с применением современных инструментов экономического анализа. Учебными планами магистратуры предусмотрен значительный объем самостоятельной работы студентов, их участие в исследовательских проектах, осуществляемых на кафедре и на предприятиях – стратегических партнерах.

Проблемные задачи профессиональной деятельности: программа «Экономика фирмы и отраслевых рынков» ориентирована на подготовку магистрантов к исследованиям в области изучения основных теоретико-практических вопросов сущности, природы и механизма современных фирм с позиций рассмотрения проблем развития внутреннего пространства фирм во взаимосвязи с изменениями внешней среды.

Кем вы сможете работать после окончания обучения:

руководителями групп планово-экономических отделов, начальниками планово-экономического отдела

экономистом;

экономистом-финансистом;

экономистом бюджетных учреждений, по труду, планово-экономических служб, капитального строительства;

специалистом в налоговых органах;

финансовым аналитиком;

менеджером;

менеджером проекта;

консультантом по инвестициям.

Где вы сможете работать:

Выпускники трудоустраиваются на предприятия и в организации различных отраслей и сфер деятельности, органы государственного и регионального управления, банки, страховые и инвестиционные компании, научно-исследовательские организации, учреждения системы высшего и дополнительного профессионального образования.

Достижения студентов специальности / направления (профиля)

Под руководством преподавателей факультета студенты проводят научные исследования в области технологии, организации, управления, экономики инвестиционно-строительного и жилищно-коммунального комплексов. Студенты участвуют с докладами в научных конференциях и семинарах разного уровня: от вузовских до международных. Ежегодно публикуются совместные научные работы.

В 2022 г. студенты-магистранты стали лауреатами Международного конкурса выпускных квалификационных работ по экономике, заняв 1 и 2 места в номинации «Выпускная квалификационная работа с научной новизной».