На прошлой неделе в колледже строительства и экономики АГАСУ при поддержке ОМОН «Сапсан» РФ по Астраханской области состоялись пятидневные занятия по допризывной подготовке для студентов КСиЭ и колледжа жилищно-коммунального хозяйства АГАСУ.

В ходе мероприятия инструкторами ОМОН были прочитаны лекции по технике безопасности при выполнении учебных нормативов по стрелковой подготовке, средствам индивидуальной защиты, по общевоинскому уставу ВС РФ, был показан учебный фильм. Помимо этого были проведены практические занятия по основам физического воспитания и обеспечению жизнедеятельности военнослужащих, по сдаче учебных нормативов по стрелковой подготовке, по сборке-разборке предоставленных видов вооружения. Также студентам были продемонстрированы различные виды стрелкового вооружения, включая специальные виды оружия, штурмовые комплексы индивидуальной бронезащиты военнослужащего.

Обучающиеся приняли активное участие в занятиях, после чего многие выразили заинтересованность в службе в Вооруженных силах РФ.

Колледж строительства и экономики