20 июня 2017 г. студенческий строительный отряд АГАСУ «Каспий» в составе девяти бойцов отправляется в Челябинскую область, в закрытое административно-территориальное образование «Озерск» для работы на одном из масштабных проектов – Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом». Численность участников стройки составит более 600 человек из 10 регионов Российской Федерации. 

Принимающей организацией выступит ФГУП «ПО «МАЯК» – предприятие Госкорпорации Росатом. Трудовой договор с бойцами отряда будет оформлен в рамках трудового законодательства РФ. Для участников стройки будут созданы комфортные условия проживания на территории общежитий и организовано трехразовое горячее питание за счет принимающей стороны.

Прежде чем отправиться на «мирную» стройку, бойцы отряда прошли вакцинацию против клещевого энцефалита, медицинское освидетельствование о годности к работе, а также курсы подготовки бойцов студенческих строительных отрядов «Траектория».

В рамках курсов была проведена видеоконференция с главным специалистом отраслевого центра капитального строительства Росатома Г. А. Громяцким, в ходе которой Геннадий Александрович рассказал бойцам об объекте строительства, а также о видах работ, которые им предстоит выполнять.

Желаем нашим студентам-бойцам плодотворной работы, творческих и профессиональных успехов, поздравляем с началом нового этапа в их жизни, а также с нетерпением ждем от них новостей со Всероссийской студенческой стройки.

Центр карьеры и трудоустройства