В АГАСУ прошло торжественное вручение дипломов бакалаврам и специалистам

«Прощай, архитектура! Пылайте широко, коровники в амурах, райклубы в рококо!» – писал в озорном стихотворении, посвященном выпускникам архитектурного института, Андрей Вознесенский. В прошлую пятницу, 7 июля 2017 г., и для выпускников АГАСУ настало время сказать родному вузу «Прощай!», а лучше «До свидания!».

Вот уже несколько лет подряд вручение дипломов бакалаврам и специалистам университета проходит в Grand Hotel. Открывая торжество, ведущие Анастасия Шиянова и Ирина Кокурина заметили, что сегодняшний праздник для всех присутствующих одновременно радостный и грустный: радостный, потому что в большую жизнь выпускается новое поколение высококвалифицированных специалистов, а грустный, потому что они прощаются с альма-матер. Ведущие также предложили называть выпускников героями, а не виновниками торжества, подчеркнув, что они преодолели важный этап. Словно в доказательство того, как непросто это было, гостям был продемонстрирован шуточный ролик о студенческой жизни, который до слез рассмешил присутствующих.

Затем наступила пора поздравлений первых лиц вуза. Первый проректор АГАСУ И. Ю. Петрова пожелала выпускникам успехов и призвала не торопиться оканчивать обучение. «Мы надеемся, что вы придете к нам в магистратуру и аспирантуру, а также всегда готовы помочь в повышении квалификации, – заметила Ирина Юрьевна. – Ждем ваших младших братьев, сестер и, кто знает, возможно даже ваших детей».

Проректор АГАСУ по научной работе Л. В. Боронина призналась, что ей очень тяжело расставаться со своими студентами и поблагодарила их за то, что именно они создают атмосферу, в которой хочется работать и созидать.

По традиции вручение дипломов начали с отличников и активистов. Награду за добросовестную учебу в течение 4–5 лет – красные дипломы – получили в этот день около 40 ребят. Затем постепенно стали таять и горы дипломов в синих обложках.

Вручение перемежалось торжественными речами деканов, у которых были припасены теплые слова для своих вчерашних подопечных и нынешних коллег. Так, декан факультета инженерных систем и пожарной безопасности Г. Б. Абуова с гордостью заметила, что сегодня выпускаются первые бакалавры по направлению «Водоснабжение и водоотведение» и специалисты по пожарной безопасности, пригласив первых в магистратуру, а вторых – в аспирантуру при вузе.

Декан архитектурного факультета Т. О. Цитман пожелала всем выпускникам найти такую работу, на которую они всегда приходили бы с радостью.

Декан экономического факультета И. И. Потапова ностальгически заметила: «Сколько ручек мы с вами изломали, сколько истратили бумаги и интернет-трафика, чтобы добиться сегодняшнего результата!» и выразила надежду, что ребята будут получать от профессиональной деятельности не только моральное, но и материальное удовлетворение.

О. Б. Завьялова, декан строительного факультета, напомнила выпускникам, что их учеба не заканчивается с получением диплома, а только начинается, т. к. постоянно выпускаются новые программы и приборы, выходят новые документы. Также Ольга Борисовна пожелала присутствующим состояться не только в профессии, но и в личной жизни.

Не обошлось и без зажигательных концертных номеров: гостей праздника ждали песни и танцы, а также феерическое световое шоу Art Lux, которое в буквальном смысле зажгло на сцене.

Издательский сектор

Фото Media.Lab