Внимание!

Всероссийский научно-исследовательский институт орошаемого овощеводства и бахчеводства и Астраханский государственный архитектурно-строительный университет объявляют конкурс на лучший проект скульптурной композиции, посвященной астраханскому арбузу.

К участию в конкурсе приглашаются архитекторы, художники, скульпторы, дизайнеры, студенты архитектурных факультетов высших учебных заведений, студенты и слушатели дизайнерских школ. Работы на рассмотрение жюри могут представлять как отдельные авторы, так и авторские коллективы.

Регистрация участников и прием проектов проводится в с 11 июля по 9 августа 2017 г. до 17:00 по местному времени и осуществляется на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., пароль: arbus2017.

Сбор конкурсного материала проводится по адресу: г.Астрахань, ул.Татищева, 18, ауд. 405 (деканат архитектурного факультета), с 9:00 до 17:00.

Цель конкурса – отбор двух лучших проектов из представленных работ с целью дальнейшей установки на территории Астрахани, а также в сквере напротив центрального входа в административное здание ВНИИООБ, расположенного в г. Камызяке.

Выбор мест расположения скульптурных композиций «Астраханский арбуз» обусловлен тем, что Астраханская область истерически является территорией культивирования бахчевых культур. ВНИИООБ выступает ведущим научно-исследовательским институтом России со столетней историей, занимающимся селекцией бахчевых. Именно селекционеры научного института создали знаменитый сорт арбуза «Астраханский».

Положение о конкурсе

График

Заявка

Архитектурный факультет