Всероссийская общественная организация «Молодая гвардия Единой России» продолжает реализацию одного из направлений Агентства студенческих коммуникаций «Кампус», которое оказывает помощь студентам в организации производственной практики, стажировок и последующего трудоустройства – «Банк студенческих стажировок».

В рамках этого мероприятия сегодня, 12 июля 2017 г., на базе корпоративного учебного центра «ЛУКОЙЛ» состоялась пресс-конференция, посвященная запуску портала – агрегатора вакансий (банкстажировок.рф), на котором студенты могут зарегистрировать свое резюме. Сайт представляет собой автоматизированный перечень рабочих мест, выгружаемых на едином портале «Банк студенческих стажировок». В рамках составления базы ведется работа с партнерскими учебными заведениями и компаниями Астраханской области и страны в целом.

Открывая пресс-конференцию, со вступительным словом выступила председатель комитета Думы Астраханской области по образованию, культуре, науке, молодежной политике, спорту и туризму Ильмира Уталиева.

В мероприятии приняли участие студенты, которые проходят обучение по техническим специальностям в Астраханском государственном архитектурно-строительном университете, а также в колледже жилищно-коммунального хозяйства. Для них провели экскурсию по территории корпоративного учебного центра «ЛУКОЙЛ», в ходе которой был продемонстрирован тренировочный комплекс с бассейном (в случае аварийного покидания вертолета и т. д). Затем экскурсия была продолжена на открытом пожарном полигоне, где были показаны такие модули, как «Огневой дом», разгерметизация горящего фланца трубопровода и прочие тренажеры.

Руководитель Астраханского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Маргарита Трофимова заметила, что за последние два месяца увеличен список организаций, которые готовы принимать студентов на практику и подчеркнула, что системная работа со студентами в этой области очень важна: именно стажировки помогают преобразовать богатую теоретическую базу в практический опыт. 

Отдел по воспитательной работе и рекламе