Осталось совсем немного времени до 1 сентября. Коридоры приемной комиссии постепенно пустеют – сейчас в них можно встретить в основном тех, кто пришел подавать оригиналы документов. В четверг, 3 августа 2017 г., состоялось зачисление в первую волну; 80 % бюджетных мест уже заняты. Настал самый волнительный момент для желающих попасть на госбюджет: пройдут они или нет?

В воскресенье, 6 августа 2017 г., решится судьба оставшихся 20 % поступающих: до 18:00 они еще могут принести подлинники документов об образовании. Уже 8 августа 2017 г. на стенды будут вывешены окончательные приказы о зачислении абитуриентов.

Особенно радует в этом году число поступивших в Астраханский государственный архитектурно-строительный университет из колледжа строительства и экономики АГАСУ: 33 выпускника СПО приняли решение остаться в родном вузе, прошли по конкурсу на бюджетные места и теперь продолжат обучение на очной форме обучения. Этот факт говорит о том, что колледж обеспечивает высокий уровень подготовки и дает своим выпускникам право наравне со школьниками участвовать в конкурсе и занимать бюджетные места. Надеемся, это послужит примером для ребят, поступающих в колледж и рассчитывающих в дальнейшем получить высшее образование.

Поздравляем всех абитуриентов, поступивших на бюджет!

Приемная комиссия