19 сентября 2017 г. в актовом зале колледжа строительства и экономики АГАСУ состоялось мероприятие для студентов первого курса, посвященное антитеррористической деятельности и безопасности. Мероприятие подготовила преподаватель Д. Р. Кусалиева.

В истории современной России немало трагических страниц, связанных с массовой гибелью граждан в результате терактов. Среди них взрывы в автобусах, поездах, самолетах, захваты школ, больниц. Ребятам рассказали о таких крупных террористических актах, как взрывы жилых домов в Москве и Волгодонске, взрыве во время парада в Каспийске 9 мая 2002 г., захвате театра на Дубровке во время представления «Норд-Ост», взрывах в Санкт-Петербурге, Ставрополе, Волгограде, Астрахани, Дагестане, Северной Осетии, Чечне и др.

Представители правоохранительных органов – инспекторы ПДН О. Г. Васильева и Н. В. Казанцева – подчеркнули, что за преступления экстремистского и террористического характера предусмотрена суровая уголовная ответственность, вплоть до пожизненного лишения свободы.

В конце мероприятия перед первокурсниками выступили глава студенческого самоуправления КСиЭ Игорь Беднев и руководитель волонтерской организации «Вектор плюс» Сааду Абдурахманов, которые пригласили студентов вступить в ряды волонтеров и в совет.

Колледж строительства и экономики