Руководитель волонтерского центра «Вектор плюс» колледжа строительства и экономики АГАСУ Сааду Абдурахманов и волонтеры Никита Шкарупин и Висан Цицкиев приняли участие в X Международном молодежном образовательном форуме «СелиАс-2017». Он проходил с 11 по 15 сентября 2017 г. на территории детского оздоровительного центра им. А. С. Пушкина.

В этом году на форум приехали около 1 000 молодых людей из более чем 25 регионов страны, а также из Казахстана, Молдавии, Украины и Ирана. Образовательная программа была выстроена по шести направлениям: «Политика», «Экономика», «Молодежные медиа», «Патриотизм», «Экология», «Творчество». Ребята приняли участие в круглых столах, дискуссиях, акциях, деловых играх, мастер-классах и других мероприятиях, пообщались с российскими и зарубежными экспертами, представителями власти и бизнеса. Неожиданной и приятной стала встреча с ректором АГАСУ Д. П. Ануфриевым, который тоже был спикером форума.

«СелиАс» – это масштабная образовательная площадка, которая уже десять лет действует в Астраханской области и собирает молодежный актив, лидеров молодежных и общественных организаций из различных регионов России, прикаспийских и прочих дружественных иностранных государств.

Колледж строительства и экономики