Бойцы ПО «Дельта» колледжа строительства и экономики (руководитель Д. Р. Кусалиева) и ПО «Магистраль» профессионального училища АГАСУ (руководитель С. А. Дроздова) посетили губернаторский прием, посвященный 75-ой годовщине третьего формирования на территории Астрахани 28-й армии. Мероприятие проходило 22 сентября 2017 г. в Астраханской государственной филармонии.

Поисковики структурных подразделений университета и студенты АГАСУ приняли активное участие в организации концерта, фотовыставки, выставки оружия, военных экспонатов и копий государственных наград времен Великой Отечественной войны.

Гостями мероприятия стали ветераны войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, руководители законодательных и исполнительных органов власти области и города, школьники, студенты, поисковики, юнармейцы, казаки, представители религиозных и национальных обществ, СМИ.

Как известно, стойкость и мужество бойцов 28-й армии сорвали планы нацистов по быстрому захвату прифронтовой Астрахани, прикрывавшей левый фланг обороны советских войск во время Сталинградской битвы. Всего свой боевой вклад в Победу внесли 154 тысячи астраханцев, воевавших на разных фронтах войны.

Колледж строительства и экономики