Завершилась стажировка студентов архитектурного факультета АГАСУ Романа Салехова, Екатерины Алексеевой и Елизаветы Ивановой в одной из крупнейших мировых компаний по архитектурному 3D-моделированию «Confartigianato Imprese Varese» (Италия). Она была организована центром карьеры и трудоустройства АГАСУ с целью получения студентами профессионального практического опыта, международного культурного и информационного обмена, а также перспективы дальнейшего трудоустройства в компанию.

Наша справка:
Компания «Confartigianato Imprese Varese» работает по всей Европе, насчитывает более 10 000 штатных сотрудников и, в настоящее время является партнером Астраханского государственного архитектурно-строительного университета в области подготовки кадров архитектурных и технических специальностей, а также совместных научных проектов.

Стажировка студентов длилась с 4 по 29 сентября 2017 г. и проходила в цифровой 3D-лаборатории компании, на предприятии «Faberlab» в Милане. Студенты познакомились с передовыми технологиями в области 3D-печати и лазерной резки, научились работать с различными видами 3D-принтеров, такими как SLA и FDM, а также необходимыми для них материалами и программным обеспечением.

Компания обеспечила ребятам комфортное проживание в корпоративном общежитии в городе Варезе, составила индивидуальную программу обучения, а также организовала культурные и тематические мероприятия.

Благодарим генерального директора Мауро Коломбо, а также сотрудников компании Маттео Кампари, Давидэ Балди, Илария Рестелли, Сэмюэле Корти за плодотворное взаимодействие.

Своими впечатлениями о стажировке ребят наши зарубежные коллеги поделились здесь

Центр карьеры и трудоустройства