На прошлой неделе в колледже строительства и экономики АГАСУ состоялось второе в этом году собрание для родителей первокурсников бюджетных групп, тема которого выбрана не случайно. В настоящее время одной из самых актуальных проблем является безопасность детей, и важнейшая задача семьи и преподавателя состоит в том, чтобы научить их ответственно относиться к себе и окружающим людям, уметь предвидеть и распознавать опасности, соблюдать несложные правила личной безопасности, выработать модели поведения в экстремальных ситуациях.

Об этом собравшимся рассказала начальник Управления по правовому и кадровому обеспечению АГАСУ Ю. А. Болдырева. Юлия Анатольевна также призвала родителей быть внимательными к детям, чаще разговаривать с ними, чтобы знать, с кем они общаются, как проводят время, и помнить, что попадание подростка под влияние экстремистской группы легче предупредить, чем бороться с этой проблемой. Еще Ю. А. Болдырева призвала обратить внимание на то, какие передачи смотрят, какие книги читают, какие сайты посещают дети, т. к. СМИ являются мощным орудием в пропаганде экстремизма. Также Юлия Анатольевна рассказала о мерах, принимаемых администрацией АГАСУ для безопасности обучающихся на территории колледжа.

В продолжение мероприятия выступила замдиректора по воспитательной работе КСиЭ А. К. Кожанова с информацией о досуге студентов и предложила им активно участвовать в спортивных секциях, в волонтерском и поисковом движении.

Из представленных фото- и видеоматериалов родители узнали о первых успехах своих детей. Также перед собравшимися выступили директор колледжа Т. В. Золина, завотделениями А. Б. Белоусова и О. В. Краснобаева с информацией об организации учебного процесса и особенностях прохождения студентами учебных и производственных практик.

Колледж строительства и экономики