18 октября 2017 г. Астраханский государственный архитектурно-строительный университет посетили старшеклассники МБОУ «Володарская СОШ 1». Подобные мероприятия проводятся уже не первый год. Их цель – дать учащимся старших классов более полное представление о вузе.

Атмосфера университета произвела впечатление на школьников, никогда не бывавших в АГАСУ. Начальник отдела по воспитательной работе и рекламе И. Д. Лыкова рассказала о вузе, его кафедрах.

Деканы факультета инженерных систем и пожарной безопасности Г. Б. Абуова и строительного факультета О. Б. Завьялова подробно ознакомили школьников со специальностями и направлениями подготовки, реализуемыми в вузе, а также с перспективами трудоустройства после его окончания.

Специалист центра карьеры и трудоустройства Н. В. Дейнега рассказала о местах прохождения практик на ведущих стройках страны. Один из студентов направления подготовки «Строительство» М. Мерекин поделился с ребятам своими впечатлениями о прохождении практики на всероссийской студенческой стройке космодрома Восточный в Амурской области.

Ответственный секретарь приемной комиссии Н. В. Сабер проинформировала о правилах приема в вуз, посоветовав старшеклассникам участвовать в олимпиадах, победители и участники которых имеют дополнительные баллы при поступлении.

Совершая экскурсию по университету, гости ознакомились с лабораториями.

Хочется верить, что после таких встреч будущие абитуриенты обязательно примут решение учиться в АГАСУ.

Отдел по воспитательной работе и рекламе