22 октября 2017 г. студенты колледжа строительства и экономики АГАСУ стали участниками увлекательного фестиваля гик-культуры Юга России «FISH and GEEK 2.0», который проходил в музейно-выставочном центре «Цейхгауз». На фестивале действовало множество площадок различной направленности: k-pop, косплей, робототехника, историческая реконструкция, наука, грим, анимация, артзоны и, конечно же, комиксы. Участниками и жюри выступили в том числе иногородние гик-звезды – художники комиксов и режиссеры анимации, признанные мастера косплея и крафта.

Студенты посетили интерактивные площадки с артзонами, воссоздающими атмосферу любимых сериалов, фильмов, мультфильмов и компьютерных игр («Звездные войны», «Игра престолов», «Рик и Морти», «Ходячие мертвецы», «Gravity Falls», «Ведьмак» и др.). Большое впечатление на гостей фестиваля произвела выставка Регионального школьного технопарка АГАСУ, особенно VR-игра и игры на энцефалографах.

Ребята посмотрели выступление музыкального дуэта MOX\DNK, прослушали лекцию «Слова и смыслы: как язык, на котором мы говорим, меняет наше восприятие, мышление и поведение», приняли участие в познавательных мастер-классах, а также в интересной викторине, получив призы от организаторов и массу положительных эмоций.

Колледж строительства и экономики