28 октября 2017 г. день открытых дверей Астраханского государственного архитектурно-строительного университета посетили школьники и их родители и учителя.

Гостеприимство и заботу вуза пришедшие смогли ощутить прямо с порога, где каждый получил мандарин для заряда организма витаминами и энергией.

С приветственным словом к присутствующим обратился проректор по воспитательной работе АГАСУ Б. Г. Полевой. Борис Георгиевич рассказал будущим абитуриентам об истории университета. Упомянув о том, что вузу в этом году исполняется 25 лет, проректор поведал о многочисленных достижениях и успехах, которые произошли за этот период. «Самое главное – сделать осознанный выбор, с которым вы пойдете по жизни, а мы вам в этом сегодня поможем», – заверил Б. Г. Полевой.

Подробно рассказала о правилах приема и сроках подачи документов ответственный секретарь приемной комиссии АГАСУ Н. В. Сабер. Наталья Валентиновна призвала присутствующих сдавать единый государственный экзамен по физике, напомнила о ставшей традиционной акции АГАСУ «Студент на один день», на участие в которой можно было записаться сразу по окончании мероприятия, а также ответила на интересующие вопросы собравшихся.

Начальник отдела по воспитательной работе и рекламе И. Д. Лыкова поведала школьникам о Центре карьеры и трудоустройства АГАСУ и о проекте, который реализуется только в нашем вузе, – студенческих строительных отрядов. «В прошлом учебном году от университета на всероссийскую стройку космодрома Восточный поехала группа студентов. Ребята настолько хорошо себя зарекомендовали, что теперь нам поступают приглашения и на другие всероссийские стройки. Нам есть о чем рассказать, и чем гордиться», – констатировала Ирина Дмитриевна.

Подробный рассказ о поездке на космодром присутствующие услышали от непосредственного участника данного проекта третьекурсника Максима Мелёхина, который подтвердил свои слова красочным видеофильмом.

Об активной творческой студенческой жизни гости узнали из уст председателя студенческого самоуправления Ольги Соколовой.

Представители студенческого самоуправления АГАСУ подготовили для всех музыкальный подарок.

По завершении мероприятия все присутствующие были разделены на группы для знакомства с факультетами вуза.

Фото здесь.

Издательский сектор