После проведенного мастер-класса по составлению резюме и участия в собеседовании по формам обратной связи от студенческой аудитории был получен запрос на проведение серии обучающих тренингов по лидерству.

8 ноября 2017 г. стартовала работа совместного проекта Астраханского регионального отделения Российского общества «Знание» и Центра карьеры и трудоустройства Астраханского государственного архитектурно-строительного университета – «Школы лидерства среди студенческой молодежи».

В связи с тем, что студентам после выпуска из университета и на стадии дальнейшего трудоустройства придется столкнуться с новой средой, в которой необходимо освоиться и понять, какие роли в коллективе занимает каждый сотрудник, было принято решение провести первое занятие на тему «Лидерство в организации». Во время лекции студенты узнали от и. о. директора Центра карьеры и трудоустройства и сертифицированного лектора Российского общества «Знание» Н. В. Дейнега об основных видах лидерства и формах власти.

В завершение мероприятия студенты смогли принять участие в деловой игре, в которой применили полученные теоретические знания на практике.

Центр карьеры и трудоустройства