Приглашаем студентов старших курсов и выпускников АГАСУ принять участие в конкурсном отборе на право обучения в корпоративном университете особой экономической зоны «Алабуга».

Наша справка

Особая экономическая зона «Алабуга» – крупнейшая в России ОЭЗ промышленно-производственного типа. Площадка предоставляет инвесторам полностью подготовленную промышленную, инженерную, транспортную и таможенную инфраструктуры, а также ряд налоговых и таможенных льгот. Авторитетный журнал fDi Intelligence (издание группы Financial Times) третий год подряд признает «Алабугу» лучшей ОЭЗ в Европе для крупных резидентов.

Сейчас в ОЭЗ работает 22 предприятия. До 2023 г. планируется запустить с нуля еще 100 заводов, для работы на которых будут необходимы квалифицированные кадры и персонал. Именно такие кадры с современными знаниями в области промышленного менеджмента готовит корпоративный университет ОЭЗ «Алабуга».

Общие требования, предъявляемые к участникам конкурсного отбора: мотивация, готовность к изменениям, потенциал к развитию управленческих компетенций и знание английского и/или китайского языков приветствуется.

Для участия в программе кандидаты пройдут профессиональную трехступенчатую процедуру отбора.

Как это было в прошлом году: из 2 000 потенциальных кандидатов было отобрано 1000 участников по всей России для онлайн-тестирования профессиональной консалтинговой компанией, из них 250 были отобраны для Skype-интервью, лучшие 75 приглашены для участия в промышленной бизнес-симуляции в ОЭЗ «Алабуга», только 25 целеустремленных, амбициозных, перспективных молодых людей приглашены на обучение в корпоративный университет ОЭЗ «Алабуга», по итогам двух волн образовательной программы более 20 слушателей были трудоустроены в ОЭЗ.

Выпускники корпоративного университета за три месяца приобретают умение мыслить и действовать как топ-менеджеры мирового уровня. По окончании университета каждый слушатель получает сертификат о прохождении программы «Промышленный менеджмент» в ОЭЗ «Алабуга». Слушатели получат знания в областях планирования реализации промышленных проектов, бюджетирования реализации промышленных проектов, строительства промышленных проектов, эксплуатации промышленных проектов.

Во время обучения студенты живут в квартирах-студиях гостиницы Alabuga- City. В комнатах есть спальные и рабочие зоны, ванная комната. Утюг, гладильная доска, микроволновка и чайник – в комнате общего пользования, такая есть на каждом этаже. Также в каждой комнате есть кухня.

С собой необходимо привезти вещи личного пользования, ванные принадлежности, предметы личной гигиены и все то, что вам будет необходимо для проживания.

За более подробной информацией и помощью при составлении резюме и подаче заявки на участие просим обращаться в Центр карьеры и трудоустройства, главный корпус АГАСУ, каб. 311.

Центр карьеры и трудоустройства