Под таким названием проходил конкурс дизайн-проектов интерьеров колледжа строительства и экономики АГАСУ, победителей которого чествовали 13 декабря 2017 г. в актовом зале университета.

Приветствуя участников и гостей, главный вдохновитель конкурса, ректор Д. П. Ануфриев особо отметил, что это «не конкурс ради конкурса. В корпусах университета сейчас идет ремонт помещений общей площадью более 2 тыс. кв. м, и нам очень интересно мнение студентов – тех, кому в ближайшие годы предстоит провести много часов в этих аудиториях и коридорах. Вы имеете возможность показать, каким вы хотите видеть ваш второй дом, но главное – СДЕЛАТЬ его таким, применив свои силы и таланты». Дмитрий Петрович пообещал, что возможность реализации лучших проектов непременно будет рассмотрена в ближайшее время. Также ректор пожелал будущим архитекторам не останавливаться на достигнутом и выходить с новыми идеями на городской и областной уровни.

Компетентное жюри под председательством директора КСиЭ АГАСУ Т. В. Золиной включало декана архитектурного факультета АГАСУ Т. О. Цитман и преподавателей колледжа С. А. Раздрогину, Т. Я. Сорокину, И. Ю. Тущенко, К. Ф. Федосимову. Опытные специалисты доброжелательно и заинтересованно рассматривали все представленные проекты, попутно давая начинающим дизайнерам ценные советы.

В ходе презентаций выяснилось, что наиболее популярны в молодежной среде экостиль, подразумевающий использование натуральных материалов, природных цветов и большого количества озеленения, а также интерьеры в стиле лофт (обширные пространства с «необработанными» стенами и свободной расстановкой мебели). В современных учебных кабинетах и рекреациях студентам явно недостает зон для индивидуальной работы и отдыха, оборудованных банкетками, электророзетками и – почему бы и нет? – уютными подушками на широких низких подоконниках. Предлагались и нестандартные детали оформления – вроде настенного граффити… из мха.

Итоги конкурса «Среда будущего»

Гран-приК. Бердникова, М. Дубинина (гр. А 41-14)

Номинация «Дизайн коридоров»

Диплом 1 степени – Н. Юров (гр. А 41-14)

Номинация «Дизайн лестничных клеток»

Диплом 1 степени – Н. Качуровская, А. Курманова (гр. А 41-14)

Диплом 2 степени – Д. Постнова (гр. А 41-14)

Номинация «Проект дизайна кабинетов»

Диплом 1 степени – А. Самаева, Н. Кропп (гр. А 41-14)

Диплом 2 степени – Э. Руштиев (гр. А 41-14); К. Горянина (гр. А 41-14)

Диплом 3 степени – К. Белова, А. Альбалеева (гр. А 41-14); Д. Рамалданова, Д. Халидова (гр. А 41-14)

По результатам конкурса все участники будут награждены благодарственными письмами, а авторы лучших дизайнерских идей получат и материальное поощрение.

Завершилось мероприятие совместной фотосессией.

Издательский сектор