В преддверии закрытия трудового семестра 2017 г. в Астраханском государственном архитектурно-строительном университете прошла конференция АРО МООО «Российские студенческие отряды». Участниками стали представители агентства по делам молодежи, АРО МООО «РСО» и учебных заведений Астраханской области.

Мероприятие было организовано с целью формирования у молодежи активной жизненной позиции, готовности к участию в экономической и общественной жизни области, создания благоприятных условий для самореализации, привлечения к движению студенческих отрядов молодых квалифицированных кадров и популяризации ряда профессий, востребованных на рынке труда.

В рамках мероприятия руководитель АРО МООО «РСО» В. В. Чигарова отчиталась о деятельности студенческих отрядов Астраханской области. Особо был отмечен студенческий строительный отряд «Каспий», созданный на базе АГАСУ. В 2017 г. Обучающиеся университета и КСиЭ АГАСУ – 72 бойца отряда – приняли участие во Всероссийской студенческой стройке «Космодром Восточный» в Амурской области, во Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом» в Челябинской области, в строительстве Президентского кадетского корпуса в Петрозаводске, газоперерабатывающего завода на полуострове Ямал и аэропорта в Нижнем Новгороде.

Также участники конференции совместно смогли разработать стратегию развития студенческих отрядов в регионе на 2018–2020 гг. и сформировать состав регионального отделения, в который вошли учебные заведения г. Астрахани, в том числе и АГАСУ.

Центр карьеры и трудоустройства