Астраханское региональное отделение МООО «Российские студенческие отряды» подвело итоги очередного трудового семестра и озвучило планы на следующий год.

С успешным завершением года ребят поздравил губернатор Астраханской области Александр Жилкин. Он отметил благодарственными письмами самых активных участников проекта, в число которых вошли студенты Астраханского государственного архитектурно-строительного университета и колледжа строительства и экономики АГАСУ – бойцы студенческого строительного отряда «Каспий».

Руководитель агентства по делам молодежи Рустам Гайнуллин отметил, что трудовой семестр 2017 г. астраханские студотряды в том числе ССО «Каспий», отработали на отлично. Бойцы достойно представили регион на таких значимых всероссийских стройках, как космодром Восточный и «Мирный атом», а также в других масштабных проектах. Ребята также участвовали во Всероссийских слетах и межрегиональных форумах. На всех объектах были отмечены высокие производственные показатели, дисциплина и ответственность астраханских студентов.

Бойцы «Каспия» поделились своими впечатлениями с губернатором. По их словам, они успевали и работать, и участвовать в различных конкурсах, и заниматься волонтерской деятельностью. Глава региона оценил активность ребят, отметив, что они находятся на верном пути. «Сейчас у вас самое замечательное время, чтобы сформировать самих себя, наработать опыт, получить знания. Вам это очень пригодится и не только в профессии. Это хорошая школа жизни и залог вашей конкурентоспособности», – сказал Александр Жилкин.

По итогам встречи глава региона дал ряд поручений областному Агентству по делам молодежи. В частности, задействовать в следующем году астраханские строительные отряды в реализации приоритетных проектов «Безопасные и качественные дороги» и «Комфортная городская среда».

Центр карьеры и трудоустройства