С 11 по 15 декабря 2017 г. в профессиональном училище АГАСУ проходил второй региональный этап чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Russia («Молодые профессионалы») по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы». Организаторами мероприятия в Астраханской области являются министерство образования и науки АО, а также региональный координационный центр WorldSkills Russia.

Пять участников – студентов колледжа строительства и экономики и профессионального училища АГАСУ – выполняли конкурсное задание по компетенции, которое состояло из трех модулей: сборка конструкции с установкой тепло- и звукоизоляции, финишное шпаклевание с заделкой стыков и углов, задание в свободном стиле (фристайл). По завершении конкурса эксперты провели все необходимые замеры и выставили баллы.

Итоги:

  • 1 место – Владислав Горшков (ПУ АГАСУ);
  • 2 место – Андрей Заболоцкий (ПУ АГАСУ);
  • 3 место – Георгий Велугин (КСиЭ АГАСУ).

Стоит отметить, что во время чемпионата в рамках профориентационной работы ПУ принимало школьников из Трусовского района. Волонтеры и организаторы рассказали старшеклассникам о перспективных направлениях профессионального образования, профессиях, которые можно получить в училище, показали учебные кабинеты, лаборатории и оборудование. Были организованы экскурсии на конкурсную площадку, в Музей боевой славы и т. д. Большой интерес ребята проявили к деятельности поискового отряда «Магистраль».

Профессиональное училище