18 декабря 2017 г. состоялась встреча студентов гр. БН-21 колледжа строительства и экономики АГАСУ с представителями ГКУ АО «Кризисный центр помощи женщинам».

Тема для обсуждения «Гражданский брак: плюсы и минусы свободных отношений» с каждым днем становится все популярнее – слишком много соблазнов для молодежи таится в заветном слове «свобода», тем более что современные моральные устои не требуют от влюбленных соблюдения строгих правил и обязательного супружеского статуса. Рано или поздно каждая влюбленная пара оказывается перед выбором: стоит ли оформлять свои отношения официально, или достаточно просто пожить какое-то время вместе без документов и обязательств.

В ходе встречи специалисты дали определение гражданскому браку и рассказали, что само это понятие имеет в своей основе официальную регистрацию. До 1917 г. брак считался законным, если его одобрила церковь. И только после революции появился брак гражданский, который показывал освобождение от церковной зависимости. В настоящее же время считается, что гражданский брак – это незарегистрированное сожительство.

Ребята с интересом слушали выступление специалистов, посмотрели презентацию и приняли активное участие в обсуждении поставленных перед ними вопросов.

Колледж строительства и экономики