19 декабря 2017 г. в колледже строительства и экономики АГАСУ состоялся брейн-ринг «Чудеса архитектуры». Цель мероприятия – актуализировать знания студентов по учебной дисциплине «История архитектуры», полученные на предыдущем курсе, развить командный дух и приобрести дополнительные познания в области архитектурных стилей разных эпох.

Мероприятие было организовано и проведено преподавателями предметно-цикловой комиссии общепрофессиональных и специальных дисциплин № 3 Е. В. Коротенковой и Р. Р. Кусалиевой.

В состязании соревновались студенты третьекурсники специальности «Архитектура» групп А 31-15 (кл. рук. В. Ф. Фунтикова) и А 32-15 (кл. рук. В. К. Мордвинков). Оценивало ответы команд компетентное жюри в составе: преподавателей И. Ю. Тущенко и Т. Я. Сорокиной, а также студентки гр. А 41-14 М. Зиминой.

Ребята активно отвечали на вопросы, с особым интересом выполняли практическое задание по сопоставлению архитектурных стилей зданий и предметов интерьера.

По итогам в брейн-ринге победила команда группы А 31-15 (Р. Абдрахманов, М. Назимов, А. Синицын, Н. Тажиев). Команда группы А 32-15 (С. Дубровин, А. Быстрова, А. Мусяло) получила диплом за участие, уступив соперникам всего два балла.

Колледж строительства и экономики