Старший преподаватель кафедры философии, социологии и лингвистики А. М. Стрельников вошел в Астраханское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз», решение о создании которого было принято на Всероссийском семинаре «Методические основы развития студенческого спорта и физического воспитания в системе высшего и профессионального образования» 10 февраля 2018 г. Анатолий Михайлович преподает дисциплину «Физическая культура и спорт», занимается развитием спорта и тренерской деятельностью в нашем университете.

В рамках семинара его участники вместе с президентом Российского студенческого спортивного союза С. Г. Сейрановым и вице-президентом Р. М. Ольховским обсудили основные проблемы и вопросы развития студенческого спорта. Также они заслушали отчет о работе региональных отделений союза, которые активно занимаются развитием студенческого спорта, организацией чемпионатов, студенческих состязаний и всероссийских универсиад по различным видам спорта.

Открытие регионального отделения Российского студенческого спортивного союза в Астрахани и его активная деятельность призваны способствовать созданию условий, в которых студенты смогут вести здоровый образ жизни и систематически заниматься физической культурой и спортом.

Совет молодых ученых и специалистов