6 марта 2018 г. состоялась встреча активных студентов с региональным координатором проекта «Локомотивы роста» партии «Единая Россия» Д. Б. Ивашковичем. Данила Борисович рассказал, что проект призван стать действенным политическим механизмом, который будет способствовать решению задач развития промышленности и укрепления отечественной экономики. В совместных планах АГАСУ и «Локомотивов роста» есть идея по открытию на базе университета школы проектного управления.

Что мы делаем, когда нужно заплатить за телефон? Просто идем и оплачиваем. И делаем это почти автоматически. А как мы ведем себя, когда хотим совершить крупную покупку – машину, например, или квартиру? Готовимся: собираем информацию, консультируемся, оцениваем ресурсы, находим продавца и т. д.

Обе ситуации схожи тем, что мы идем на траты для удовлетворения своих потребностей. Но они имеют и принципиальные отличия: в одном случае мы автоматически платим деньги, во втором – проводим большую работу прежде, чем тратить деньги.

Если эти ситуации рассмотреть с точки зрения управленческой деятельности, то первый случай следует отнести к операционной деятельности, а второй – к проектной. Очевидно, что второе мероприятие имеет оригинальную цель, для достижения которой требуется нестандартная деятельность в пределах определенного периода времени. Подобные мероприятия обычно называют проектами. А действия по реализации проекта, то есть по достижению его целей, в большинстве случаев называют проектной деятельностью.

В целях успешного решения задач такой деятельности в настоящее время сформировалась новая концепция (технология) – проектное управление.

Поэтому, если у вас есть проект на любую тематику или просто идея создания проекта и вы не знаете, куда и как двигаться дальше, приглашаем вас принять участие в следующей встрече с региональным координатором проекта «Локомотивы роста» партии «Единая Россия» Д. Б. Ивашковичем, который более подробно расскажет о проектной деятельности.

Запись ведется в каб. 311 главного корпуса АГАСУ, контактное лицо – Наталья Викторовна Дейнега.

Центр карьеры и трудоустройства