12 марта 2018 г. в Астраханском государственном архитектурно-строительном университете вновь стартовала Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Задачи акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно значимой информации, оказание квалифицированной помощи и проведение консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркопотребителей.

Позвонив по телефонам горячих линий, выделенных УМВД России по Астраханской области, можно получить консультативную помощь от квалифицированных специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимым, высказать свои предложения и получить ответы от представителей органов исполнительной власти, местного самоуправления по совершенствованию форм и методов профилактической работы в регионе.

На информационных стендах и на сайте университета размещена информация о проведении акции, а также перечень телефонных номеров горячих линий. Для студентов будут проведены кураторские часы на антинаркотическую и профилактическую тематику.

Отдел по воспитательной работе и рекламе