Астраханский государственный архитектурно-строительный университет приглашает принять участие в Международной молодежной научной конференции «Традиции, современные проблемы и перспективы развития строительства», организуемой совместно с университетами-партнерами: Гродненским государственным университетом им. Янки Купалы и Инженерно-строительным институтом Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Основные направления конференции:

  • «История архитектуры, архитектура зданий и сооружений»;
  • «Современные конструкции зданий и сооружений, методы расчета»;
  • «Современные материалы и технологии в строительстве»;
  • «Математическое моделирование и информационные технологии в строительстве».

В конференции могут принять участие магистранты, аспиранты, молодые ученые в возрасте до 35 лет, не имеющие ученой степени.

Организационный взнос для участия в конференции составляет 270 рублей и включает публикацию в сборнике научных статей (электронный вариант будет опубликован на сайте https://fbt.grsu.by).

По итогам работы конференции лучшие доклады будут отмечены дипломами, а также рекомендованы для публикации на страницах журналов «Инженерно-строительный журнал» (индексируется в Scopus, Web of Science), «Строительство уникальных зданий и сооружений», «Веснік Гродзенскага дзяржаўнага ўніверсітэта імя Янкі Купалы. Серыя 6. Тэхніка».

Конференция состоится 10–11 мая 2018 г. в г. Гродно (Республика Беларусь).

Прием заявок на участие и материалов статей – до 1 мая 2018 г.

Дополнительная информация

Отдел международных связей