24 марта 2018 г. сотрудники и студенты Астраханского государственного архитектурно-строительного университета совместно с представителями структурных подразделений АГАСУ приняли участие в ярмарке учебных мест «Zасобой в профессию» среди учащихся 9–11 классов школ Харабалинского района. Мероприятие было организовано агентством по занятости населения Астраханской области и состоялось в концертном зале Дома культуры г. Харабали.

Будущие выпускники внимательно слушали о специальностях и профессиях, реализуемых в вузе, об интересных фактах из жизни студентов, о волонтерском и строительном студотрядах, задавали вопросы о поступлении в АГАСУ.

Студент строительного факультета показал фильм о студенческом стройотряде и поделился своими впечатлениями о прохождении практики на Всероссийской студенческой стройке космодрома Восточный в Амурской области.

Также школьники Харабалинского района посетили мастер-класс (квест), который для них провела ART-студия «Белый квадрат» АГАСУ. Это новое мероприятие на ярмарке образовательных учреждений. Целью квеста было познакомить детей с историей Астраханского кремля, рассказать обо всех его памятниках архитектуры.

Желаем ребятам успехов в учебе и надеемся, что после таких встреч будущие абитуриенты обязательно придут учиться в АГАСУ.

Приемная комиссия