На один день

В дни весенних школьных каникул, 28–30 марта 2018 г., в Астраханском государственном архитектурно-строительном университете вновь прошла акция для будущих абитуриентов «Студент на один день». Участие в этом проекте позволило школьникам не только узнать больше о вузе и направлениях обучения, но и почувствовать себя в роли настоящего студента.

Более пятнадцати учащихся школ города и области воспользовались уникальной возможностью познакомиться с университетом, его преподавателями и студенческой жизнью в целом. Будущие экономисты, строители, геодезисты, архитекторы, специалисты по пожарной безопасности посещали лекции, семинары и практикумы. Каждый факультет подготовил для гостей свое учебное занятие: деловую игру, мастер-класс или обучение какой-либо технологии. Некоторые школьники, воодушевленные новыми впечатлениями, изъявили желание побывать и на других факультетах.

Надеемся, что мы еще встретимся с ребятами в стенах университета, когда они станут абитуриентами и в дальнейшем добросовестными студентами АГАСУ.

Приемная комиссия