На прошлой неделе в колледже строительства и экономики АГАСУ прошло заседание методического объединения заместителей директоров по воспитательной работе, психологов и социальных педагогов на тему «Организационно-педагогическое сопровождение группы (курса) обучающихся по программам СПО в соответствии с профессиональным стандартом педагогического профессионального обучения».

Собравшихся приветствовали заместитель директора по ВР КСиЭ А. К. Кожанова и председатель методического объединения Е. В. Прудникова. Далее с докладами по теме выступили преподаватель КСиЭ С. В. Устюгов и заместитель директора по ВР Черноярского губернского колледжа О. Ю. Гермашева. А. К. Кожанова представила доклад на тему «Характеристика социокультурной среды КСиЭ АГАСУ», рассказав о мероприятиях и проектах, реализуемых в колледже, и продемонстрировав презентации о проделанной работе, видеофильмы о деятельности студенческого стройотряда «Каспий», МПО «Дельта» и прошлогоднего праздничного концерта, посвященного 9 Мая.

Присутствующих заинтересовал проект на тему «Организация уроков толерантности для студентов КСиЭ АГАСУ», который очень увлекательно, с использованием тренингов презентовала его организатор, преподаватель колледжа В. Ф. Фунтикова.

Также перед собравшимися выступили заместитель председателя ССУ КСиЭ Глеб Цедилин, рассказавший о деятельности студенческого самоуправления, и руководитель волонтерского центра «Вектор плюс» КСиЭ Сааду Абдурахманов с презентацией деятельности своего центра.

Завершилось мероприятие чаепитием.

Колледж строительства и экономики