На прошлой неделе в Астраханском государственном архитектурно-строительном университете состоялся ряд мероприятий, посвященных многочисленных нациям и народностям нашей страны.

Неделя национальных культур открылась 26 марта 2018 г. круглым столом на тему «Межкультурные и межконфессиональные отношения в молодежной среде», целью которого было просвещение студентов в вопросах, касающихся каждого живущего в многонациональном обществе.

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда», прошедшая на следующий день, содержала вопросы, связанные с культурой различных стран. Участники проявили широкие знания и недюжинную смекалку, за что были награждены грамотами.

В ходе экскурсии по конфессиональным центрам Астрахани студенты посетили католическую и армянскую церкви, мусульманскую мечеть, а также Собор Святого Владимира и Церковь Покрова Пресвятой Богородицы.

Итоговым мероприятием Недели национальных культур стал концерт, на котором группы студентов представили выбранные национальности. В завершение всем присутствующим было предложено отведать традиционные блюда народов России.

Отдел по воспитательной работе и рекламе