5–6 декабря 2016 г. на базе Московского государственного строительного университета прошло первое координационное совещание по проекту «Модернизация учебных планов в сфере «умного» строительства – зеленое строительство» (Modernization of the Curricula in sphere of smart building engineering – Green Building (GREB), который был поддержан в 2016 году в рамках программы Erasmus+ Capacity Building in Higher Education и будет выполняться в течение трех лет. Участниками проекта являются четыре университета из стран Евросоюза и Строительный кластер Словении, четыре университета из России, Ассоциация строительных вузов и Российское технологическое общество, три университета из Узбекистана и два – из Монголии. 

В работе совещания приняли участие академический координатор проекта, заведующая кафедрой САПРиМ АГАСУ проф. И. Ю. Петрова и менеджер отдела НИД В. М. Зарипова

Много внимания будет уделено переподготовке преподавателей из России, Узбекистана и Монголии в университетах ЕС. Это позволит с одной стороны изменить мировоззрение преподавателей с акцентом на междисциплинарные знания, а с другой – подготовить новые курсы и модернизировать уже имеющиеся, которые будут затем использованы при реализации новых учебных планов бакалавриата и магистратуры.