В прошедшую пятницу состоялось последнее тематическое воспитательное занятие в группе С 41-14 колледжа строительства и экономики АГАСУ.

Мероприятие было посвящено профессии строитель и предстоящей защите дипломного проекта. Работа над профессиональными компетенциями – это не только задача педагога специальных дисциплин, но и воспитателя – классного руководителя.

В условиях профильного обучения существенно изменяются задачи и содержание профориентации в образовательном учреждении. Если прежде основной задачей профориентации было информирование о мире труда и профессий, содействие выбору профессии, то сейчас актуальным является проектирование индивидуального образовательного маршрута. Профориентация охватывает период от формирования познавательных интересов и интересов к труду до завершения профессиональной деятельности. Ее актуальность сохраняется на всех ступенях образования и для всех участников образовательного процесса.

В рамках тематического классного часа студенты подготовили материал о значимости профессии строителя, поговорили о перспективах получения высшего профессионального образования в стенах Астраханского государственного архитектурно-строительного университета и размышляли о возможностях и перспективах трудоустройства по специальности.

Колледж строительства и экономики