19 апреля 2018 г. в колледже строительства и экономики АГАСУ состоялось собрание для студентов 1 и 2 курсов, темой которого стала безопасность обучающихся.

Перед собравшимися выступила начальник управления по правовому, кадровому обеспечению и безопасности АГАСУ Ю. А. Болдырева, которая призвала ребят избирательно относиться к информации, представляемой в социальных сетях, зачастую являющейся мощным орудием в пропаганде экстремизма. Юлия Анатольевна напомнила, что попадание под влияние экстремистской группы легче предупредить, чем бороться с этой проблемой, а также об административной и уголовной ответственности за пропаганду экстремизма и терроризма в социальных сетях. Присутствующие узнали и о мерах, принимаемых администрацией Астраханского государственного архитектурно-строительного университета для безопасности обучающихся на территории колледжа.

В продолжение мероприятия выступили директор КСиЭ Т. В. Золина и замдиректора по воспитательной работе этого же учебного заведения А. К. Кожанова с информацией о правилах поведения на территории колледжа.

Колледж строительства и экономики