На прошлой неделе студенты колледжа жилищно-коммунального хозяйства АГАСУ традиционно приняли участие в широкомасштабном профориентационном мероприятии, организованном Астраханским тепловозоремонтным заводом, «Неделя без турникетов» федерального проекта «Работай в России!». Ребята получили возможность больше узнать о профессиях, востребованных на современном промышленном производстве, об условиях труда, увидеть реальные рабочие места, что, несомненно, поможет выпускнику в выборе дальнейшего жизненного пути.

Первокурсников колледжа, преподавателей и кураторов заинтересовали не только современные производственные технологии, оборудование тепловозоремонтного, экипажного, электромонтажного, механического цехов, но и корпоративные ценности АТРЗ – уважение, партнерство, надежность.

В интервью студенты отметили, что хотели бы после окончания колледжа начать карьеру на таком крупном предприятии, как АТРЗ, получить здесь уникальный опыт, так как завод принимает на работу выпускников по рабочим профессиям (сварщик, слесарь) и для молодых работников здесь действуют программы развития.

Колледж жилищно-коммунального хозяйства