На прошлой неделе в администрации МО «Город Астрахань» и городской думе МО «Город Астрахань» в очередной раз прошел День дублера, позволивший активной молодежи города попробовать себя в роли руководителей того или иного подразделения и получить неоценимый управленческий опыт. В этом году более 100 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет подали заявки на участие в проекте, однако специально созданная комиссия отобрала лишь 28 счастливчиков. В их число вошли и студенты строительного факультета АГАСУ Александр Азаров и Дмитрий Каширский. Александр на один день стал начальником управления по капитальному строительству, а Дмитрий – начальником управления муниципального имущества.

На протяжении рабочего дня дублеры знакомились с документацией, участвовали в важных встречах, позволивших вникнуть в повседневную работу структурных подразделений и их руководителей. К примеру, Александр Азаров принял участие в выездном совещании по вопросам реконструкции дорожного полотна по ул. Яблочкова.

«Понятие «чиновник» для меня теперь приобрело новый смысл, – делится впечатлениями Александр. – Тот объем работы и ответственность, которую несут руководители, повергли в легкий шок. Когда вникаешь во всю сложность управленческой деятельности, видишь своими глазами, как чиновники стараются улучшить родной город, каждую улицу и каждый двор, понимаешь, что работа этих людей неоценима».

Подведение итогов Дня дублера и обмен мнениями между руководством Астрахани и участниками проекта традиционно пройдет на ближайшем заседании городского молодежного координационного совета.

Центр карьеры и трудоустройства