25 апреля 2018 г. в Астраханском государственном архитектурно-строительном университете состоялся семинар по вопросам подключения к федеральной информационной системе «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении».

Организаторами мероприятия стали министерство образования и науки Астраханской области и АГАСУ при поддержке Института развития образования. На семинар были приглашены представители ООО «Транспоинт» и Государственного бюджетного учреждения Астраханской области «Инфраструктурный центр электронного правительства». На заседании присутствовали представители муниципальных органов исполнительной власти и государственных общеобразовательных организаций.

В ходе мероприятия подробно были освещены технические и организационные вопросы, касающиеся работы с ФИС ФРДО. Присутствующие узнали о реестре, о порядке внесения в него информации, о необходимых документах. Участникам также были разъяснены вопросы о получении сертификата ключа проверки электронной подписи для работы в системе.

Издательский сектор