С 11 по 13 мая 2018 г. в Астрахани проходила работа ежегодного военно-спортивного лагеря «Георгий Победоносец», приуроченного к празднованию Дня Победы, где присутствовали и студенты колледжа жилищно-коммунального хозяйства АГАСУ Анатолий Денисов и Максим Чуканов.

В течение трех дней юноши из Астрахани, Волгограда, Ростова-на-Дону, Владимира и других городов участвовали в обучающих семинарах по огневой, строевой, медицинской, конной подготовке, рукопашному бою. 

Главным событием стал экзамен на клубный черный берет ВПК «Покров» (марш-бросок, полоса препятствий, спарринги). Он является адаптированной и несколько облегченной версией экзамена на краповый берет ВС РФ и создавался при консультационной поддержке астраханских офицеров-краповиков. 

Лагерь «Георгий Победоносец» проходит уже в шестой раз. Участники традиционно живут в полностью автономной среде, на природе, и практически не имеют свободного времени. Все лекции, семинары и практикумы взаимосвязаны и выстроены в порядке взаимодополнения.

Колледж жилищно-коммунального хозяйства

Фото – медиаклуб «Буревестник»