18 мая 2018 г. в рамках празднования Международного дня музеев студенты колледжа жилищно-коммунального хозяйства АГАСУ посетили астраханские музеи, сотрудники которых провели ребят по залам для ознакомления с экспонатами, историей и культурой Астраханской области.

Праздник появился в календаре в 1977 г., когда на очередном заседании Международного совета музеев, ИКОМ было принято предложение российской организации об его учреждении. С 1978 г. Международный день музеев стал отмечаться более чем в 150 странах.

В Астраханской картинной галерее им. П. М. Догадина ребята узнали об основных направлениях живописи и сумеют теперь различать Мане и Моне. В музее «Дом купца Тетюшинова» им рассказали о русском быте, кухне, словно перенеслись в Россию XVIII–XIX вв., и история своего народа теперь стала ближе. Астраханский историко-архитектурный музей раскрыл тайны золота сарматов и природных богатств Астраханского края, а в Музее боевой славы обучающимся больше всего понравилась выставка оружия. Хотим отметить, что такие встречи в Международный день музеев уже стали приятной и познавательной традицией в жизни колледжа.

Колледж жилищно-коммунального хозяйства