На прошлой неделе активисты колледжа строительства и экономики АГАСУ по приглашению сенаторов А. Д. Башкина и Г. И. Орденова в составе Содружества активной молодежи Астраханской области посетили Совет Федерации Федерального Собрания РФ. 

Для ребят была организована экскурсия в верхнюю палату российского парламента, в ходе которой они познакомились с многолетней историей Совета Федерации и посетили выставку, посвященную Российским железным дорогам. Экспозиция рассказывает о проектах, которые сейчас реализуют РЖД (развитие железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской магистрали, международные проекты по строительству объектов транспортной инфраструктуры, высокоскоростного транспортного коридора «Москва – Пекин»), а также о достижениях и проблемах компании. 

После увлекательной экскурсии ребят пригласили в гостевую ложу на заседание Совета Федерации под председательством В. И. Матвиенко, где они смогли воочию понаблюдать за работой парламентариев. 

По окончании заседания студенты приняли участие в брифинге В. И. Матвиенко, которая ответила на вопросы журналистов. 

Не остались без внимания астраханцев и традиционные достопримечательности столицы: Красная площадь, ГУМ, ВДНХ, Воробьевы горы, «Москва-Сити» и др. Ребята вернулись домой с незабываемыми впечатлениями. 

Фото с поездки здесь.

Колледж строительства и экономики