На основании приказа министерства образования и науки Астраханской области совместно с воинской частью № 03007 на базе профессионального училища АГАСУ с 4 по 8 июня 2018 г. проводятся учебные сборы для студентов ПУ, колледжа жилищно-коммунального хозяйства АГАСУ и колледжа строительства и экономики АГАСУ. Основными их задачами являются совершенствование знаний, навыков и умений по основам военной службы, а также улучшение физической подготовки молодежи допризывного возраста.

Под руководством военнослужащих воинской части радиотехнического полка г. Астрахани юноши занимались строевой подготовкой, проверяли себя на меткость в стрельбе из пневматической винтовки, надевали противогазы, изучали общевоинские уставы. Участники сборов успешно выполнили тестовые задания по изученному материалу.

Администрация профессионального училища благодарит руководство воинской части № 03007, а также старшего сержанта Р. М. Гулиева, сержантов М. Х. Магомедова и Г. О. Галактинова и прапорщика М. М. Гаджиева за высокий уровень организации сборов.

Профессиональное училище