Астраханский государственный архитектурно-строительный университет получил положительное заключение аккредитационной комиссии Рособрнадзора. На сайте федеральной службы опубликованы документы, подтверждающие, что все направления, специальности и программы подготовки специалистов среднего звена, магистрантов и аспирантов как в головном вузе, так и в Харабалинском и Енотаевском филиалах соответствуют государственному образовательному стандарту. Это значит, что в течение ближайших шести лет студенты и аспиранты АГАСУ могут не беспокоиться о качестве образования. Выпускники, в свою очередь, получат дипломы государственного образца, которые позволяют поступить в магистратуру и высоко котируются у всех работодателей.

Аккредитация вуза – хорошая новость еще и для абитуриентов: они смогут воспользоваться льготами, предусмотренными российским законодательством, в том числе получить отсрочку от призыва на срочную военную службу (для студентов очной формы обучения).

О государственной аккредитации образовательной деятельности ГАОУ АО ВО «АГАСУ» (приказ Рособрнадзора № 846 от 20.06.2018 г.)