20 июня 2018 г. в рамках заключительного этапа научной школы АГАСУ «Кулибин» проходила подготовка участников к отчетному концерту «День национальных культур».

По традиции школьники были поделены на группы. Ребята репетировали танцы, песни, готовили мини-спектакли и презентации. А одна группа представляла собой журналистов. Главный редактор Издательского сектора АГАСУ А. А. Кочергина в занимательной форме рассказала ребятам об основах теории журналистики, объяснила, как правильно составлять новость, чтобы она была информативной и интересной, а также о том, чем отличается журналистская новость от репортажа. Школьники попробовали себя в роли корреспондентов. Получив дозу информации, мальчишки и девчонки разделились на две подгруппы: одни остались готовить стенгазету, а другие отправились по аудиториям на поиски своих первых интервьюируемых среди репетирующих товарищей. Ребята с интересом окунулись в работу, с удовольствием применяя полученные знания на практике. Результатом этой работы станет полноценный видеоролик, который будет презентован в ходе итогового концерта.

В заключение все ребята снова объединились и большой дружной компанией отправились в актовый зал колледжа строительства и экономики АГАСУ смотреть мультфильмы.

Так прошел еще один день юных кулибинцев в университете. С нетерпением ждем всех снова на Дне национальных культур.

Издательский сектор