«Кулибинские посиделки» – под таким названием прошел отчетный концерт в рамках заключительного этапа летней научной школы АГАСУ. Ребята подготовили его вместе с сотрудниками университета, которые весь этот месяц курировали площадки школы, и иностранными студентами вуза. В распоряжении детей была всего одна репетиция, что не помешало им на полную мощь включить свою фантазию и выдать в итоге замечательную программу.

Концерт открылся танцем «Хаос». Несмотря на «заглавие», действо получилось живописным и гармоничным.

Затем на сцену вышли юные кулибинцы-журналисты. «Телевизионщики» презентовали зрителям полноценный ролик о том, как шла подготовка к концерту, а «печатники» – газету, посвященную самым ярким моментам летней школы. Кстати, организаторов ждал сюрприз – вторая газета, которую ребята сделали в благодарность своим кураторам.

Главной темой, которая проходила через всё торжественное мероприятие, было многообразие национальностей и культур в мире. Так, команда, представляющая Японию, показала зрителям настоящее аниме про кота Кулиби́на. Путешествуя по миру, Кулиби́н так восхищается архитектурными красотами, что в итоге решает поступить в АГАСУ на архитектора.

Перенестись во Францию зрители смогли благодаря спектаклю о современной Золушке по мотивам известной сказки писателя Шарля Перро.

Также присутствующих ждали зажигательный танцевальный флешмоб и эклектичный музыкальный номер.

В заключение зрители и участники сделали коллективное фото – на память о таком ярком начале лета.

Напомним, что за время работы школы ребята посетили десять площадок, на каждой из которых их ждали увлекательные опыты и много новых полезных знаний. Программа была специально подготовлена для разновозрастного детского коллектива и представляет собой комплекс научно-познавательных и физкультурно-оздоровительных мероприятий, рассчитанный на пять календарных дней.

Издательский сектор