Колледж строительства и экономики АГАСУ – это учебное заведение, где можно не только получить востребованную специальность, но и ярко провести студенческие годы – возможно, лучшие годы в жизни. 

Итак, из чего же складывается уникальность КСиЭ? 

Волонтерский центр «Вектор плюс»

Активное волонтерское движение – визитная карточка колледжа. Всё, что требуется желающим примкнуть к нему, – это трудолюбие, ответственность, умение оперативно действовать и позитивно мыслить. Помощь бездомным, благоустройство города, антинаркотические и антитабачные акции, красочные флешмобы – вот далеко не полный перечень направлений социально полезной работы в КСиЭ. 

Студенческий совет

Будущая профессиональная деятельность невозможна без активной жизненной позиции, умения вести переговоры, способности принимать решения и нести за них ответственность. Для приобретения всех этих навыков в колледже существует студенческий совет. Студсовет КСиЭ – это участие в форуме «СелиАс» и прочих выездных мероприятиях различных уровней и направлений, экскурсии в Государственную Думу и Совет Федерации Федерального Собрания РФ, сотрудничество с региональным Содружеством активной молодежи и многое другое. 

Территория здорового образа жизни

«Говорят, что пить не в моде – в моде щас какой-то ЗОЖ…» – и таки правильно говорят. Давно хотели отказаться от вредных привычек и заняться спортом, но было как-то недосуг? В колледже строительства и экономики для этого созданы все условия. Здесь регулярно проходят спартакиады, есть секции по мини-футболу, волейболу, настольному теннису, баскетболу, стрельбе, легкой атлетике… Оглянуться не успеете, как втянетесь, а заодно и подтянетесь! 

Музейно-поисковое объединение «Дельта»

Чтить прошлое, жить настоящим и стремиться в будущее – эти слова вполне могли бы стать девизом поискового движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества. Студенты КСиЭ участвуют в учебно-поисковых экспедициях и межрегиональных Вахтах Памяти в Калмыкии, Волгограде, Калуге, Твери, Ростове, Керчи; ежегодной межрегиональной профильной смене «Школа поисковика им. Т. С. Санжаревской»; всероссийских Школах поисковика и слетах студенческих поисковых отрядов.

Также «дельтовцы» работают с архивными документами, помогая родственникам узнать о судьбе пропавших близких, ухаживают за воинскими захоронениями, занимаются патриотическим воспитанием, реализуют просветительские проекты. Это не только почетная и ценная, но и интересная работа.