Вчера, 18 июля 2018 г., в АГАСУ прошло собрание абитуриентов, поступающих на строительный и экономический факультеты, а также на факультет инженерных систем и пожарной безопасности. Будущие студенты познакомились с деканами и завкафедрами и получили исчерпывающие ответы на все вопросы.

В своих выступлениях деканы сделали особый акцент на преимуществах нашего университета. Прежде всего гостям напомнили, что не так давно АГАСУ прошел аккредитацию сроком на шесть лет. Это значит, что абитуриенты могут воспользоваться льготами, предусмотренными российским законодательством, в том числе получить отсрочку от призыва на срочную военную службу (для студентов очной формы обучения), а по окончании вуза – дипломы государственного образца.

Поделились спикеры и успехами своих студентов, которые регулярно занимают призовые места на олимпиадах и конкурсах и высоко ценятся профессиональным сообществом.

Как профильный университет АГАСУ имеет соответствующую обширную материально-техническую базу. В этом вчерашние школьники смогли убедиться во время экскурсии. Особенно их впечатлили лаборатории, посвященные «умному строительству», а также мастерские строительного факультета.

Еще один несомненный плюс вуза – значительное количество бюджетных мест. Естественно, большинство вопросов ребят касались проходных баллов и сроков предоставления оригиналов документов об образовании. Для поступающих в первую волну этот срок – до 1 августа (18:00), для второй волны – до 6 августа (18:00).

Интересно, что вместе с абитуриентами на встречу пришли и несколько десятиклассников, которые уже сейчас определились с выбором будущей профессии и хотели записать на подготовительные курсы. Такая целеустремленность порадовала преподавателей, и они выразили надежду увидеть ребят в числе поступающих в следующем году.

Издательский сектор