Летом бойцы поискового отряда «Магистраль» профессионального училища АГАСУ приняли участие в межрегиональных поисковых экспедициях, проходивших на территории Ростовской, Курской и Волгоградской областей, а также Республики Калмыкия и г. Севастополь.

С 17 по 29 июня 2018 г. студентка ПУ АГАСУ Дарья Тимофеева участвовала в поисковых работах в г. Севастополь. За время проведения сводной экспедиции были обнаружены останки шести защитников этого прославленного города-героя.

С 15 по 28 июля поисковый отряд «Магистраль» принимал участие в межрегиональной поисковой экспедиции в Городищенском районе Волгоградской области. В результате совместных усилий астраханскими и волгоградскими поисковиками были обнаружены останки 14 солдат Красной армии.

С 12 по 24 августа сводный поисковый отряд «Лотос» Астраханской областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи в составе 10 бойцов (в числе которых был и командир ПО «Магистраль» Владимир Санников) вошел в состав поисковой экспедиции на территории Поныровского района Курской области. Итогом поисковых работ в данном районе стали обнаружение и эксгумация останков троих советских солдат.

Профессиональное училище