В первый день осени в АГАСУ происходит традиционное знакомство первокурсников с университетом: они становятся полноправными участниками всего, что именуется студенческой жизнью.

Приветствуя собравшихся, ректор Д. П. Ануфриев красочно обрисовал перспективы обучения в вузе – от самого старта до вручения диплома. Затем гости праздника получили заряд бодрости от участников «Лиги импровизаций», которые постарались снять понятное для подобного момента напряжение, поиграв и пошутив с залом. Позитива добавили и шутки ведущего – выпускника АГАСУ Ильдара Шукурова.

В это же время в колледже строительства и экономики АГАСУ проходила торжественная линейка. В адрес студентов, преподавателей и родителей звучали поздравления и пожелания от директора колледжа Т. В. Золиной, замдиректора по воспитательной работе А. К. Кожановой и студентов выпускных групп. Не обошлось без песен, стихов, танцев и, конечно, традиционного звонка в колокольчик, после которого в небо взмыли разноцветные шары.

Почетным гостем колледжа жилищно-коммунального хозяйства АГАСУ в этот день стала начальник департамента ЖКХ министерства строительства и ЖКХ Астраханской области О. Н. Бойправ. Ольга Николаевна поздравила преподавателей и студентов колледжа с началом учебного года. Красочные концертные номера чередовались с награждением лучших обучающихся.

В добрый путь!

Отдел по воспитательной работе и рекламе,
колледж строительства и экономики,
колледж жилищно-коммунального хозяйства