12 сентября 2018 г. в Астраханском государственном архитектурно-строительном университете состоялось собрание трудового коллектива. Темой обсуждения на этот раз стало рассмотрение программы развития вуза на 2018–2022 гг., включающей вопросы модернизации нормативно-методической и материально-технической базы; внедрения современных прогрессивных методов, методик и технологий обучения (в том числе дистанционных образовательных технологий, электронного обучения); обеспечения качества подготовки кадров и соответствия квалификации выпускников требованиям современной экономики и регионального рынка труда; совершенствования методики и технологии ведения совместной с общеобразовательными организациями работы по профориентации школьников; обновления содержания воспитательной работы в соответствии с основными направлениями Стратегии развития воспитания в РФ на период до 2025 г., с учетом современных достижений науки на основе отечественных традиций; развития кадрового потенциала ГАОУ АО ВО «АГАСУ» и т. д.

О путях модернизации учебно-методической работы в вузе и обновлении лабораторной базы, а также об открытии новых образовательных программ сообщила первый проректор АГАСУ И. Ю. Петрова. Развитию научно-исследовательской деятельности было посвящено выступление проректора по научной работе Л. В. Борониной. О мероприятиях, связанных с профессиональным обучением и профессиональной переподготовкой, рассказала проректор по дополнительному образованию и сетевому развитию Е. В. Богдалова. Направления развития среднего профессионального образования осветила в своем докладе помощник ректора по развитию профессионального образования Т. В. Золина. Слово также было предоставлено председателю совета по стратегическому развитию АГАСУ В. К. Лихобабину.

По итогам собрания программа развития вуза на 2018–2022 гг. была одобрена общим решением трудового коллектива и вызвала большой интерес у присутствовавших.