В период с 13 по 15 сентября 2018 г. в Краснодаре, на базе выставочно-конгрессного комплекса «Экспоград Юг», проходил Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!», где свои инновационные проекты и научно-технические достижения демонстрировали талантливые дети, молодые ученые и специалисты из разных регионов Российской Федерации – Волгоградской, Ростовской, Астраханской областей, Севастополя, Республики Калмыкия, Краснодарского края и т. д.

Наш регион на фестивале представлял Астраханский государственный архитектурно-строительный университет, в частности студенты факультета инженерных систем и пожарной безопасности, обучающиеся по направлению «Теплоэнергетика и теплотехника» (профиль «Теплогазоснабжение и вентиляция»), и аспирант направления подготовки «Теплоснабжение, вентиляция, кондиционирование воздуха, газоснабжение и освещение».

В общей сложности мероприятие посетило более 5000 человек – школьники, студенты, приглашенные гости и жители Краснодарского края. Благодаря проведенному фестивалю наши делегаты расширили свои профессиональные контакты, поделились друг с другом опытом и новыми идеями.

Факультет инженерных систем и пожарной безопасности